-Даже если имя жертвы, причины смерти и время смерти были написаны, вы можете изменить причины и время смерти неограниченное количество раз в течение следующих 6 минут 40 секунд. Это сработает, пока человек жив.
-Всё, что вы хотите изменить в течение 6 минут 40 секунд, должно быть зачёркнуто двойной сплошной линией.
-Как вы могли заметить, время и причины смерти могут быть изменены, но тот, чьё имя будет записано в тетрадь, умрёт в любом случае.
-Если вы потеряете тетрадь или она будет украдена и её не удастся вернуть в течение 490 дней, вы потеряете право владения тетрадью.
-Если вы обменялись с Богом Смерти глазами, то вы потеряете их силу, а так же все воспоминания о тетради, если потеряете право владения тетрадью. Половина жизни, потраченная на глаза, в этот момент не вернётся.
-Вы можете одолжить тетрадь или сдать её в аренду, не потеряв права владения ей.
-Бог Смерти не будет следовать за заёмщиком, также заёмщик не может обменяться с Богом Смерти глазами.
-Если человек, владеющий тетрадью, умирает, когда тетрадь одолжена кому-то, то владельцем тетради становится тот, кто держит тетрадь в данный момент.
-Если тетрадь украдена и человек, владевший тетрадью, убит вором, то владельцем тетради становится вор.
-Если имя было записано в 2-х или более тетрадях, то эффект подействует от первой тетради, в которой было записано имя, несмотря на время смерти.
-Если одно и то же имя было записано в 2-х или более тетрадях в течение 0,06 секунды, то эффект от тетради не подействует и жертва не умрёт.