Если человек владеет двумя или более тетрадями, и запишет имя в одной тетради, а причины и детали смерти в другой — эффект от тетради сработает. Не важно, в какой последовательности были записаны имя и причины.
-Возможно, что два владельца тетрадей будут работать вместе, но для этого нужно, что бы каждый прикоснулся к тетради другого.
-Если человек теряет право владения тетрадью, то он перестаёт видеть и слышать Бога -Смерти, однако, если он до этого давал трогать тетрадь кому-либо, то тот человек будет продолжать видеть и слышать Бога Смерти.
-Как следует из предыдущего правила, человек, видящий и слышащий Бога Смерти и не владеющий тетрадью, будет видеть и слышать Бога Смерти в любом случае, до тех пор, пока не станет владельцем тетради и не потеряет право владения ей.
-Человек, владеющий тетрадью, не может быть убит Богом Смерти из мира богов смерти.
-Так же Бог Смерти, пришедший в мир людей с одной целью — убить владельца тетради, не сможет этого сделать.
-Только Бог Смерти, предыдущий владелец тетради, сможет убить владельца тетради.
-Если имя жертвы было записано в тетрадь четыре раза с ошибками, то жертва освобождается от действия эффекта тетради. Однако, если имя было записано четыре раза с ошибками преднамеренно, владелец тетради умрёт.
-Человек, имя которого было записано в тетради четыре раза неправильно нарочно, не будет освобождён от действия эффекта тетради.
-Существуют Боги Смерти мужского и женского пола, но никому не разрешено, и невозможно иметь сексуальные отношения с людьми. Также Боги Смерти не могут заниматься сексом друг с другом.