[..::Death Note::..]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [..::Death Note::..] » Жилые Районы. » Дом Акари


Дом Акари

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Небольшой двухэтажный домик на тихой улочке.

0

2

Акари разбудил настойчивый стук в дверь. Девушка в прямом смысле разлепила глаза и потянулась. Потом поднялась и медленным шагом направилась к двери. Открыв ее, она увидела парня-посыльного, который немало смутился, увидев ее.
Вам срочное письмо.
Он протянул конверт и ведомость, в которой надо было расписаться. Девушка оставила подпись, забрала конвер и сухо попрощавшись, закрыла дверь.
Вот черт... Не дают поспать. Ведь специально выпросила выходной, чтобы выспаться...
Не разглядывая конверт, она бросила его на столик в прихожей и решила пойти еще немного поспать.

0

3

Метт проехал два квартала на своей красной машине. Дело было не в том, что ему лень идти пешком, а в том, чтомашина как наркотик. Сядешь один раз и будешь любить как жену, а может и даже больше. Приехав к нужному дому, Метт еще раз проверил адрес через взломанную сеть
Так и есть...явно это он. Надеюсь я ошибаюсь, и там живет ее однофамилица.
Метт вышел из машины и подошел к крыльцу двухэтажного дома. Он был абсолютно ни примечательный с виду, хотя в приюте именно так и учили жить. Ведь эти дети были бушующим мира. Парень постучал ногой в дверь. В ответ последовала тишина, однако он стукнул еще раз более сильно и отвернулся от двери, посмотрев на соседний двор, там стояла красивая японская девушка, и Метт уже было хотел побежатьзнакомится
чем-то похожа на Мису
Парень нашарил визитку модели в кармане, которую она сама ему вручила

0

4

Сквозь сон Акари услышала настойчивый стук в дверь.
Ну опять... Все, надоело. Если это какой-нибудь посыльный, пристрелю его...
Хоть, конечно, она бы этого не сделала, немного поворчать по поводу прерванного сна уже стало привычкой. Встав, девушка направилась к двери. остановившись возле зеркала, чтобы хоть немного пригладить волосы, она сразу поняла, почему у посыльного был такой смущенный вид. На девушке была легкая ночнушка на лямках, мало того, что очень открытая, так еще и короткая.
Потрясающе... Открывать двери в таком виде могу только я...
Театрально вздохнув, Акари все-таки дошла до двери. Только вот открыв ее, она почти впала в ступор. Знакомая фигура, вечная полосатая кофта и все тот же запах сигарет.
Я сплю...
Девушка ущипнула себя за руку.
Больно. Значит, не сплю.
Пару секунд, еще сонная Акари пыталась осознать, что произошло. А потом с радосным визгом бросилась обнимать Метта.
-Метт!!

0

5

Метта, скептически рассматривавшего короткую юбку японки, оторвал от мыслей крик девушки за его спиной, от неожиданных объятий у парня выпала сигарета
Так значит это и вправду ты
Парень тоже обнял Акари, оторвав от земли и прокрутил пару раз вокруг своей оси, как вечно делал в приюте, когда та неожиданно налетала на него, после того как он убегал и его находили через пару недель, а точнее доставали из тюрьмы за хакерство
Ты все такая же как и раньше, Акари
Поставив девушку на землю Метт широко улыбнулся и посмотрел на ее короткую пижаму
Кого соблазняешь? ты смотри, знаешь же меня, могу и не удержаться
Парень засмеялся доставая новую сигарету

0

6

Девушка радостно улыбнулась.
-Ты тоже ничуть не изменился. Между прочим, я никого и не собиралась соблазнять. Скажем так, тебе ... повезло.
Акари лукаво сощурилась, а потом отработанным движением выхватила у Метта сигарету и точным броском отправила в мусорку. А затем состроила рожицу аля-Ватари
-При мне не курить. Свое здоровье можешь портить, сколько хочешь, а вот мое не надо.
А вообще, я ужасно рада тебя видеть. Пошли в дом, а то мне на улице стоять в таком виде как-то не очень нравится. И холодно к тому же...

Интересно, он опять сбежал, или его все-таки отпустили? Хотя, зная Роджера и Ватари, второй вариант маловероятен...

0

7

Метт жалобным взглядом проводил пикет сигареты в мусорку, повернувшись к Акари улыбнулся
А меня можно и не соблазнять, я сам кого хочешь соблазню, и вообще не напоминай мне речь этого старого козла, по имени Роджер..мне он до сих пор снится в кошмарах
Метт последовал приглашению девушки и зашел в дом, он напоминал комнату девушки в приюте, где парень часто прятался от Роджера, когда наступала его очередь дежурства, причем прятался там в наглую
Ты какими судьбами в Японии?
Парень достал новую сигарету и с любопытством стал ходить по гостиной рассматривая вещи Акари изредка усмехаясь, когда встречались фотографии из приюта

0

8

Зашла в дом вслед за Меттом и скептически посмотрела на новую сигарету. Потом обреченно вздохнув, махнула на это рукой.
Все равно, зная парня, можно было предположить, что у него есть еще несколько пачек про запас.
-Роджер в кошмарах? Так он тебе и в приюте в кошмарах снился.
Девушка улыбнулась, потом быстро прошмыгнула в свою комнату и переоделась в бриджи и футболку.
-Так я же давно в Японии. После того как из приюта уехала, сразу поехала сюда. Пыталась выяснить что-либо о родителях. Ностальгия...
Ты лучше скажи, как ты здесь оказался? Неужели опять сбежал? И даже вернуть не пытались?

Акари пристально посмотрела парню в глаза.

0

9

Парень развалился на диване, чувствую себя уже как дома, посмотрев с любопытством на вернувшуюся из комнаты Акари усмехнувшись
Родители? хм...это странно что кто-то из приюта их ищет..я своих знать не знаю и не хочу вообще встречать..отдали меня в этот ад..
Услышав второй вопрос девушки Метт будто вернулся из своих размышлений.
Да..сбежал..на этот раз стер все следы, включая аннулирования счетов о которых знал Роджер..Ты же знаешь, что я один из тех, кого опасно выпускать раньше времени из приюта, я должен был выйти на волю в 21 год
Метт сделал затяжку и потушил сигарету выкинув ее в урну, затем повернулся к Акари и улыбнулся
А ты изменилась с нашей последней встречи, стала еще красивее, чем раньше, ты тоже ищешь Киру? Я слышал Нир и Мелло помешались..когда я уходил они в тот день уже спорили кто раньше его поймает

0

10

С ногами забралась на диван, устроившись рядом с Меттом.
Вот только не надо на меня так смотреть. Я прекрасно понимаю, что ночнушка была лучше.
Девушка усмехнулась.
Вообще-то, я не особо заморачивалась с поисками родителей. Просто нужна была какая-то веская причина, почему я поехала именно сюда. Кстати, ты преувеличиваешь. Не такой уж это был и ад. Ну, по крайней мере, когда я там была.
Акари улыбнулась и слегка покраснела, услышав комплимент.
Еще красивей, да? Хоть и знаю, что ты клеишься ко всем симпатичным девушкам, все равно приятно.
Услышав о Нире и Мелло, девушка стала задумчиво барабанить пальами по коленке.
Хм...Значит, Мелло и Нир тоже решили ловить Киру. Не думала, что они начнут что-либо предпринимать так рано. Хотя расследование затянулось... Чесно говоря, я бы сама, наверное, не стала искать Киру. Но так получилось, что Л взялся за это. К тому же я сейчас работаю в полиции.

0

11

Ну для меня был истинный ад, я же люблю свободу, а то что меня закрыли там это не на их же пользу пошло, думаю они запомнят меня надолго
Метт засмеялся и приобнял Акари, он вечно это делал
ну не ко всем симпатичным, только к особенно симпатичным девушкам, вот взять хотя бы тебя, хотя ты права в той ночнушке было куда лучше
Метт хитро заулыбался, услышав последнюю фразу, парень был в полном ауте
ты что коп? вот тебе раз..а я тут про свои ограбления банков в Швейцарии разглагольствую..хехе..Да я лично плевать хотел на этого Киру..есть он..нет его, мне пофиг, у меня другие цели в жизни и наврятле я буду кому-то помогать его искать, уж лучше сейчас немного пожить в Японии, а потом рвануть в Америку..поедешь со мной?

0

12

Обратно переодеваться не буду, и не надейся.
Девушка весело рассмеялась, увидев удивленное лицо парня.
Да ты не волнуйся. Не буду же я арестовывать тебя. К тому же, сейчас и без твоих ограблений полно проблем.
Услышав последнюю фразу, девушка серьезно посмотрела на Метта и задумалась.
Хм... Наверное, я слишком хорошо тебя знаю, чтобы сразу сказать да...
Девушка хитро прищурилась.
Но я подумаю. Хотя сдалась тебе Америка. Мне вот и здесь нравится. Слушай, а если Мелло попросит тебя помочь ему поймать Киру? Хоть тебе и плевать на это дело, ты ведь не откажешься, да?

0

13

Метт посмотрел на девушку и ухмыльнулся
Возможно ты права..Япония прекрасная страна, но все же я не люблю зависать слишком долго на одном месте..вот к примеру поработал один день и уже собираюсь уволиться
Парень задумчиво закурил и вспомнил как убежал из приюта
Мелло мой друг..наверно единственный человек, которому я помогу в этом деле, если конечно он меня не убьет за то, что я бросил его в Вамми
Метт улыбнулся
ну и как продвигается твое расследование в поисках семьи?

0

14

Девушка улыбнулась.
Я думаю, он тебя не убьет. Позлится немного и успокоиться. Хотя зря ты его все-таки бросил. Могли мы вместе убежать.
Мое расследование... Да никак, в общем. Смогла узнать только, что родители родом отсюда. Хотя об этом можно было догадаться и по моему имени... Наверное поэтому я пока не хочу уезжать. Может все-таки найду какого-нибудь родственника. Всегда хотела узнать, почему меня бросили. Хотя я не жалуюсь. У меня все-таки отличные друзья.

Акари облакотилась на спинку дивана и задумчиво посмотрела в потолок.
Метт, если ты ввяжешься в дело с Кирой... В общем, будь осторожен, хорошо.

0

15

Парень встал с дивана и подошел к окну выкинув окурок на улицу и посмотрев как его уносит горным токийским ветром прочь от дома.
Слушай, Акари..мне кажется что глупо искать кого-то..я понимаю любопытство, но все же..а вдруг ты разочаруешься? конечно возможно и обратное, но не просто так ведь они тебя бросили..
Метт облокотился об подаконник полу присев на него и посмотрел на девушку
И кстати, осторожность не мой конек, думаю ты знаешь уже это, я люблю радикальные методы, даже если это может повредить моей жизни..но думаю моя помощь Мелло не понадобится

Отредактировано Метт (2008-01-16 16:53:21)

0

16

Девушка села, притянув к себе колени и смотря прямо перед собой.
Да это даже не любопытство. Просто... Я не могу понять, как можно просто так бросить кого-то... Должны же были быть веские причины. Хотя сейчас я уже особо об этом не думаю. Мне и без этого проблем хватает. Так что не волнуйся, разочарование в ближайшее время мне не грозит.
Акари встала и тоже подошла к окну. Ветер слегка растрепал ее волосы.
Вот именно потому, что ты любишь радикальные методы, я и прошу тебя быть осторожнее. Если с тобой что-то случиться...
Девушка замолчала, не закончив фразу.
А, забудь. Ты все равно меня не послушаешь.

0

17

Метт посмотрел на девушку и улыбнулся
Я знаю какая ты пытливая, все равно доберешся до всех и всякого за недолгий срок, явно и в полицию ты пошла именно из-за этого..ну может быть и потому, что хочешь быть ближе к нашему L, чстно говоря этого я тоже никогда не понямал..приемник L..это же так напрягает..и зачем все в приюте хотели им стать
Парень снял с глаз очки "водолаза" и потер их. Глаза были как всегда уставшие от бессонных ночей за компьютером и от энергетиков
И что ты будешь делать если со мной что-то случится? Вдруг послушаюсь если узнаю
Метт улыбнулся

0

18

Ну допустим, не все хотели быть преемниками L.
Девушка хитро прищурилась.
Меня, кстати, это тоже не очень устраивало. Поэтому и уехала. А в полицию я устроилась просто потому, что мне нравится эта работа. Знаю, странно звучит.
Девушка повернулась к Метту.
Может мне тебя чем-нибудь стукнуть? Ну ты сам подумай, что я буду без тебя делать?
Акари грустно улыбнулась и слегка взъерошила Метту волосы.
Просто я волнуюсь. Не хочу потерять дорого человека...

0

19

Метт достал новую сигарету и зажег ее старой зажигалкой, она была чем-то типо талисмана, он ее таскал с самой первой своей затяжки
Да...дорогим человеком будет меньше, из-за этого дела с Кирой у меня плохое педчувствия..надо бы в интернет залесть и поискать в картотеках полиции информацию о нем..
Парень нацепил на очки на место и улыбнулся
Но ты не волнуйся, я скажу чтобы на мои похороны тебя пригласили в первом ряду, будешь нечто типо вдовы, только без наследства
Парню пришла СМС и он прочел ее
Вот..работа..и кто меня туда потянул..

0

20

Метт!!
Девушка пихнула его локтем.
Это не смешно. Не собираюсь я идти на твои похороны.
Потому что очень надеюсь, что это не понадобится... Ну почему все мои друзья любят рисковать своими жизнями? Хотя я сама-то... Работаю в полиции, расследую дело Киры, соответственно рискую и своей жизнью. Сумашедший дом продолжается..
Акари вздохнула и заправила выбившуюся прядь волос за ухо.
А кстати... Зачем ты на работу устроился? Было нечего делать или просто для прикрытия?

0

21

Метт потер ударенное место, улыбнулся и потрепал девушку за щеку
Ну куда я денусь с подводной лодки, если и умру, то только по глупой смерти, я же сам глупый, та током ударит или застрелят копы, ну надеюсь это будешь не ты
хотя кто знает..
Метт поплелся к кухонному столу и печальным взглядом посмотрев вокруг понял, что спиртного нет и сел на диван игнорируя СМС от шефа
Да..прикрытие надо было, работаю в геймер клубе с тысячей компьютеров, проще всего там деньги из банков промывать ко мне на счет в Швейцарии только не говори на работе что твой друг вор, а то занесут фото в картотеку и точно Кира убьет меня
Парень засмеялся

0

22

Акари потерла щеку.
Ненавижу, когда ты так делаешь.
Она улыбнулась про себя, когда парень упомянул о работе.
Да... Скажешь моему шефу, что у меня друг - вор. Учитывая, в каком виде я на работу хожу, думаю они либо не удивятся, либо не поверят.
В памяти всплыл первый рабочий день и то, как шеф почти час надрывал глотку, пытаясь заставить Акари поехать домой и переодеться. Потом это повторялось каждый день в течение двух недель, после этого все махнули рукой на внешний вид девушки.
Геймер клуб, да? Смотри чтоб тебя там не засекли. Хоть это и маловероятно.
Метт, Метт... Ты не глупый. Просто порой ведешь себя совсем как ребенок...

0

23

Не засекут..я очень осторожен и рассчитываю любое действие, в этом бизнесе я с пяти лет, единственное чего мне нужно бояться так это местных якудз, если долю попросят, ну а с этим я справлюсь в любом случае, и не таких за нос водил, ну мне  ли это говорить тебе
Метт затянулся и почувствовал как дым приятно сочится по легким расслабляя тело парня от дурных мыслей по поводу Киры, в глубине души он боялся столкнуться с ним
Вот слушай, Акари, а когда я стану старым и немощным дедком, ты выйдешь за меня? а то мне будет скучно коротать вечера на лавочке где-нибудь во дворе с птичками
Парень улыбнулся своей фирменной улыбкой, после которой всегда зайцем проезджал на автобусе, однако не бес последствий.

0

24

Акари усмехнулась и бросила с Метта подушкой, взятой с кресла. Она часто так делала, причем подушка - самое безобидное, чем можно было бы швырнуть.
А почему именно когда ты станешь "старым и немощным"?
Девушка уселась в кресло, обхватив колени руками.
Тоже мне предложение. Это сколько ждать еще? Я могу не выдержать.
Акари хитро сощурилась, смотря Метту прямо в глаза.
С какой стати мне тебя ждать? Вокруг ведь столько симпатичных парней...
Девушка специально пыталась немного поддразнить Метта.

0

25

Парень перехватил подушку на лету и заулыбался
Ну я то такой один на белом свете, ни один парень мне и в подметки не годится, по харизме, уму, таланту, красоте, а главное я самое скромное, что сотворил бог в этом глупом мире
Парень развел руками и плюхнулся на дивал рядом с Акари закинув голову а бок и пытливо посмотрев в глаза
Ну вот, что может быть лучше меня? только мы  вдвоем, представь какая красивая старческая пара, дед с ноутбуком и бабка с автоматом
Метт засмеялся и начал щекотать Акари, ему не нравилось, когда та садилась как Рюдзаки
сядь прямо, а то станешь как второй Нир..фее...тогда я тебя разлюблю

0

26

Да, Метт. От скромности ты точно не умрешь.
Когда парень начал ее щекотать, девушка несильно отпихнула его и села прямо.
Не надо так делать. Я щекотки боюсь.
Акари поправила мешающуюся челку и задумчиво посмотрела на Метта.
Ну не знаю.. Что-то мне не улыбается ждать такого замечательного парня так долго. И вообще, я не люблю автоматы. Они слишком большие, с собой носить не удобно.
Девушка улыбнулась.
Вот если бы ты предложил выйти за тебя в ближайшее время... Я бы подумала. Может быть...

0

27

Ближайшее время? ближайшее время вопрос тяжелый..ты же знаешь проблемы с Кирой, да и жизнь у меня не такая как нужно для семейной, ты же знаешь..
Метт слез с дивана иподошел к столу налив стакан воды
а без автомата в полиции..это как я без компьютера, как понимаешь это не реально
Парень улыбнулся вспомнил про телефон на котором уже как пол часа лежала смс от директора геймер клуба, Метт вернулся на диван
думаю бросить работу и свалить уже через неделю в Америку...Там должен быть Мелло, я слышал он связался с мафией..
Парень закурил пятую сигарету и задумчиво посмотрел в потолок
Думаю там мое место

0

28

Ты всерьез думаешь, что твой стиль жизни когда-нибудь изменится? Мы же знакомы с самого детства, кого ты пытаешься обмануть? Хотя, это и не важно. Лично я уже давно примирилась со всеми твоими привычками. Даже странно будет, если ты их вдруг поменяешь.
Девушка улыбнулась, а потом стащила с Метта очки "водолаза" и сама их одела.
Ну что, мне идет?
Она положила голову парню на плечо.
Метт, не уезжай. По крайней мере, пока от Мелло не будет новостей. Все-таки Кира в Японии, если он хочет поймать его, то скоро объявится. К тому же, раз он связался с мафией, твоя помощь ему точно не нужна.
Акари обняла парня.
Не хочу, чтобы ты уезжал...

0

29

Как говорится..горбатого могила исправит..Ты рождена, чтобы носить эти очки, Акари, будто для тебя из сделали
Метт улыбнулся и тоже обнял девушку, а точнее стиснул с объятиях, как обычно это любил делать, уткнувшись носом в голову девушки
Возможно Кира и в правду в Японии, но почему он не может убивать из другой страны..хотя врят ли, ты абсолютно права, но я уверен, что моя помощь понадобится Мелло, учитывая то что я первоклассный хакер и смогу вскрыть любую картотеку вплодь до ФБР..но возможно действительно я бесполезен для кого-то, вот поэтому и привык жить для себя
Метт вновь затянулся дымом из сигареты
А почему не хочешь? помоему за столько лет разлуки пора привыкнуть обходиться без помощи маленького Майла Джеваса

0

30

Может пора отвыкать жить только для себя? Ты нужен мне. Живой, и, желательно, невредимый.
Девушка слабо улыбнулась.
Просто обещай, что не уедешь, пока от Мелло не будет новостей. Так я буду меньше волноваться.
Акари сняла очки и посмотрела парню в глаза.
И вообще, если собираешься уезжать, очки я себе оставлю. На память.
Дурак ты, Метт. Твоя помощь мне как раз и не нужна... Мне ты сам нужен...
Девушка уткнулась Метту в плечо. Сейчас ей почему-то было так же плохо, как тогда, когда Метт первый раз сбежал из приюта и от него не было новостей почти месяц.

0


Вы здесь » [..::Death Note::..] » Жилые Районы. » Дом Акари